Что бы вы сделали на моем месте

Как-то я стала невольным свидетелем жуткого нарушения моральных норм со стороны взрослого. Так уж сложилось, что во время занятий в студии дверь чаще всего открыта, а слух у меня привык фиксировать все происходящее вокруг. И вот, на пятнадцатой минуте занятия слышу девичий голосок:
— Угостите сигареткой.
Стараясь особо не терять свою Триконасану, разворачиваю голову и вижу в открытую дверь девчонку (соплячка совсем) возле мужчины преклонных лет ( 50 не меньше), с виду приличный, на учителя похож. Дар речи у меня пропал сразу, но уши и глаза продолжали поглощать (да уж, какая йога, скажете вы). Мужчина говорил тихо, но видимо отказал. Девочка умоляюще сложила руки и захлопала глазами.
— А лет тебе сколько? — это голос мужчины.
-15.
В этот момент я даже растерялась: выйти и возмутиться или все же не лезть в чужую жизнь.
Переговоры длились не более 10 секунд, мужчина таки ДАЛ ЕЙ СИГАРЕТУ!!! Взрослый мужик, у которого скорее тоже есть дети (а возможно и внуки) дал малолетнему подростку сигарету.
Я тихо офигевала — другого слова не придумаешь.

3 ответ. на "Что бы вы сделали на моем месте"

Add yours

  1. А что в этом возмутительного? Подросток хочет курить и так или иначе он найдёт путь : (украдёт у взрослых, купит или на хвост к кому-то присядет) к этой сигарете… или стакану водки , или к шприцу с наркотическим веществом! И единственным ограничением являются моральные принципы привитые в семье и ближайшем окружении! Школа уже давно сняла с себя воспитательные обязанности….И если они не привиты то подростка не остановить….

    Нравится

Оставьте комментарий

Создайте блог на WordPress.com.

Вверх ↑