Йога для всех, кто готов начать

У каждого человека, кто стремиться развиваться в своей профессии или увлечении, наступает момент, когда нужно подниматься выше, иначе все грозит превратиться в болото, не дающего прежнего удовлетворения. В моем случае это больше необходимость поддерживать свой навык преподавателя, ведь переехав на новое место, пока нет возможности вести занятия в реале. Поэтому я организовала онлайн уроки йоги для тех, кто не захотел разрывать связь со мной.

йога онлайн для всех

Теперь чувствую, что могу еще больше, так как за многолетний опыт личной практики и преподавания набралось много знаний, которые могут помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Не у каждого человека есть возможность заниматься в студии йоги:

  • Несовпадение времени занятий и рабочих часов.
  • Нет компетентного учителя. Или еще сильнее : нет студии йоги в месте вашего проживания (да, и такое возможно тоже!
  • Нет подходящих уроков по вашему уровню начинающего с нуля.
  • Есть еще категория индивидуальных уроков, когда составляется комплекс асан йоги непосредственно для вас, но как правило они отличаются высокой ценой. Не каждому это по карману.

Не у каждого человека есть способность и терпение заниматься дома по видео из интернета. Обучающих уроков много, но зачастую это гибкие молодые девушки или продвинутые учителя, которым просто не хочется возиться с нулевым уровнем или тем, кто:

  • Имеет лишний вес.
  • Имеет проблемы с суставами, позвоночником или слабостью тела (воли тоже).
  • Когда возраст уже за … даже не за 35 и не 40.
  • Когда вопросов в четыре раза больше, чем действий.

В итоге ничего не получается, пропадает рвение и желание продолжать…

Сейчас я предоставляю возможность откинуть все эти нюансы и предлагаю вам онлайн уроки. Это занятие группой, и ее особенности:

  • Практика именно для нулевого уровня. Если вы НИКОГДА не занимались йогой, но очень хотите – вам сюда.
  • В такой группе будет уделяться внимание адаптации ЛЮБОГО тела в каждой заданной позе, акцент которых – это устранение скованности, дискомфорта и напряжения (как тела, так и ума).
  • Если вы стесняетесь заниматься в студии в силу каких-то причин – вам сюда. Так как вы будете один на один с видеокамерой (хотя будете слышать корректирующие практику замечания для всех).

Все, что от вас потребуется – это достаточно пространства для коврика + устойчивый интернет с видеокамерой. Это может  быть компьютер, ноутбук и обычный телефон- андроид (половина моих учеников использует именно их для видео-связи). Установленная в нем программа Zoom, которая скачивается бесплатно в интернете.

Вариантов для оплаты пока два: банковская карта или WebMoney. PayPal тоже в ходу, но учитывая его комиссионные – это непрактично. Стоимость одного занятия (для 1 человека) составляет всего 2,7 евро, — согласитесь это ничтожно мало по сравнению с большинством тарифов в сфере йоги. Но, несмотря на это, я предоставляю вам возможность познакомиться с йогой и с ее помощью кардинально изменить все. Свое тело, мысли, отношение к жизни.

Почему не бесплатно, ведь в интернете полно бесплатных курсов? Потому что это закон Вселенной: если вы хотите что-то получить, то необходимо что-то отдать. Бесплатные варианты – это как сыр в мышеловке 😉 Я пробовала несколько таких вариантов: никакой конкретики, нечто обобщенное, не имеющее ничего общего с вашим конкретно взятым телом. И разве в таких видео имеется прямая связь с преподавателем? Возможность спросить что-то, уточнить именно сейчас, а не когда повезет пересечься в сети.

Всем, кто желает начать – пишите мне в личку в Фейсбук (можно даже подписаться): https://www.facebook.com/profile.php?id=100017602830413

Или Одноклассники: https://ok.ru/profile/573064827761

Или в Инстаграмм: https://www.instagram.com/mme_bi_nou/

Когда соберется группа из 6 желающих – мы сможем начать:

  1. Согласуем время, удобное для всех.
  2. Разберем направление практики (акценты в теле, зажимы и блоки).
  3. Настроим изображение и ракурс камеры.

Я не буду расхваливать все прелести йоги – на этом сайте, я думаю, предостаточно информации для теоретического знакомства 😉 Единственное, что хочу сказать: РАЗРЕШИТЕ себе это. Не блокируйте стереотипным мышлением. Просто попробуйте.

о сути йоги коротко

Йога — об устранении всего того в нас, что препятствует нам жить наиболее полной и целостной жизнью.

Если вам страшно расстелить коврик в окружении других людей — это об этом.
Если вам страшно стоять на голове — и об этом тоже.
Если вам страшно делать шаткармы — о да, и об этом.

Сделайте самый маленький шаг навстречу своему страху — любому. А потом еще один. И еще.
Будьте нежны с собой, но упорны.
И мир изменится.

И давайте знакомиться ближе!

Йога для всех, кто готов начать: 2 комментария

Добавьте свой

  1. Ирина запишите видеозанятия, комплексы разные. Интересующийся человек приобретает за опеределенную вами плату этот урок и занимается сам когда ему удобно. Это как еще один вариант.

    Нравится

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

Создайте блог на WordPress.com. Тема: Baskerville 2, автор: Anders Noren.

Вверх ↑

%d такие блоггеры, как: