Каким будет будущее

Нестандартные мысли периодически продолжают прибывать, причем иногда в совершенно разных ситуациях, местах и состояниях (раньше это было в основном во время практики йоги). При этом создается впечатление, что они (эти самые мысли) не плод работы моего сознания после размышлений, — они просто «появляются» в моей голове. Как будто их туда Некто запихнул. Например из последнего:

«…В будущем Человечество разделится на две категории: Властители Сети, а также Язычники (как были Друиды в древности). Первые будут владеть в совершенстве всеми компьютерными технологиями, возможностями интернета и виртуального пространства, всем, что связано с новейшими кибер-изобретениями и т.п. Вторые же будут жить в Гармонии с Природой, зная все ее особенности, возможности:  лечение травами, заговорами, управление энергиями тонких уровней, умение говорить (в прямом смысле слова) с животным миром…»

Будут ли между ними войны? каким будет наше будущее

Я думаю, что им хватит Мудрости не делать этого, по крайней мере не ценой огромной массы человеческих жизней, не грубо и ярко выражено, как это происходит сейчас… Если противостояния и будут (а без них наверно никак), то скорее в виде соревнований или «мелких пакостей»…..

Интересная мысль, прям как в голливудском фильме-фентэзи. Давайте подисскусируем на эту тему? 😉

Один ответ на “Каким будет будущее

Add yours

  1. Интересная мысль. Думаю, такой вариант развития событий вполне вероятен.
    В таком случае, я (возможно, в своём следующем) точно буду Язычником)) И всеми путями буду стремиться к миру во всём мире.

    Нравится 1 человек

  2. Интересная мысль… Однако, хочется надеяться, что в будущем , люди наоборот, будут стремиться к гармонии и разностороннему развитию своей личности. и технари не будут отвергать, то , что не дано понять науке, а природники будут пользоваться благами цивилизации. Вместо войн будет сотрудничество . Мысли, не менее утопические, чем Ваши )))

    Нравится 1 человек

  3. Хватит мудрости))) не убивать друг друга, не грабить и не наслаждаться властью над другими- «менее развитыми собратьями» …. которые в лесу с животными разговаривать могут!!!! Кто может посчитать сколько цивилизаций (гораздо более развитых чем нынешняя : Атланты, Майя, Египетская цивилизации) вызженны и смыты с лица земли ??? А самый интересный вопрос кем??? Лично у меня есть ощущение, что мирные и прибывающие в гармонии люди кому-то не выгодны…

    Нравится 1 человек

    1. не согласна, что атланты, майя, древние египтяне были менее развиты, чем нынешняя цивилизация. Я полагаю, что они были на несколько порядков выше ,просто мы оцениваем слишком субъективно из тех крупиц ,что дала нам история

      Нравится

  4. Главное, чтоб до этого будущего хоть какая-то Природа осталась.
    А Властители Сети и Язычники (как Вы их назвали) мне кажется никогда не смогут жить в мире между собой. Так как технологии требуют все больше природных ресурсов. Надеюсь, что я ошибаюсь (или просто сегодня настроение немного пессимистичное) и в скором будущем люди будут жить в гармонии с собой и Природой.

    Нравится 1 человек

Оставьте комментарий

Создайте блог на WordPress.com.

Вверх ↑